Браузер PlayFree на базе Chromium

Дамы и господа, сегодня мы представляем вам очередной браузер, созданный на базе Chromium. Вы уже читали у нас про лучшие образцы мирового браузеростроения (к примеру, неподражаемый Амиго). На этот раз нас ждет воистину геймерский браузер PlayFree, создатели которого проявили себя крайне смело и добавили в него то, чего еще не было ни в одном браузере на базе Chromium...

Особенности браузера PlayFree

А теперь давайте рассмотрим все то многообразие "фишек" браузера PlayFree, которыми он оброс к своей второй версии и которые его ярко выделяют на фоне всего остального.

1. Симпатичный логотип. Серьезно. По сравнению с красными стрингами или сырьем для производства текилы и галлюциногенов, тут явно прослеживается хоть какая-то самобытность и желание привлечь внимание.

2. В основе браузера находится Chromium наиболее современной 20-ой версии. А это на целую версию опережает Chromium в основе Яндекс.Браузера. А на 21, 22 или 23 версию они не переходят, потому что там одни ошибки да баги. И вообще одно зло от этого прогресса.

3. У пользователей PlayFree наконец-то не будет никаких проблем с синхронизацией. Нет синхронизации - нет проблем. Вырезали ее совсем от греха подальше.

4. Мультипрофильность это слишком сложно для простых пользователей. Теперь вы не сможете создавать разные профили и переключаться между ними.

5. Свой собственный поиск от PlayFree. В основе него лежит поиск от Яндекса, но в поиск от PlayFree он превращается путем добавления специального параметра.

6. А теперь мы переходим к самому интересному. Кардинально переработанная и значительно улучшенная новая пустая вкладка! Смотрим скриншот:

Тут следует выделить сразу несколько интересных инженерных находок.

6.1 Приложения вырезали. Другие устройства вырезали. Часто посещаемые сайты вырезали. Недавно закрытые вкладки вырезали. Магазин тоже вырезали. А зачем столько всего вырезали, думали бы вы...

6.2 А вот зачем! Там справа теперь есть блок с рекомендованными играми от создателей. Кликаем по картинке с игрой и тут же начинает загружаться exe-установщик. Теперь в вашем браузере есть ссылки на лучшие казуальные игры! Разве кто-то может таким похвастаться?

6.3 Плюс к этому у нас есть поисковая строка. Опять же для тех, кто не в состоянии поднять курсор мыши на 3 сантиметра выше. А таких ведь много!

7. Ну и под конец можно отметить встроенное расширение, которое ничего не делает. Иногда в этом окошке проявляется сортировка игр по жанрам, клик по которым ни к чему не приводит. Но обычно это просто белое окошко.

Хотя может быть это на самом деле встроенный блокнот. Ведь достаточно взять в руки самую обычную ручку и тогда открывается неизведанный доселе функционал.

Вывод

Ну выводы каждый сделает сам. Перед нами новый браузер, в котором есть то, чего еще действительно ни у кого не было. Даже создатели это понимают и уже вкладывают деньги в рекламу. Теперь в интернете можно встретить вот такой баннер:

Очевидно, что пользователи, привлеченные столь ярким баннером, обязательно оценят многообразие возможностей PlayFree и будут рекомендовать его своим друзьям.

Скачать браузер PlayFree вы можете по ссылке из нашего заповедника.