Стабильный Google Chrome 40 стал доступен для iOS

Пользователи устройств на базе iOS могут обновиться до новой стабильной версии Google Chrome 40, которая включает в себя новый Material Design, поддержку Handoff и некоторые другие улучшения.

Material Design в Chrome 40   Меню в стиле Material Design в Google Chrome 40 для iOS

С Material Design, кажется, уже всем все должно быть понятно. Весь интерфейс стал более "бумажным", все менюшки и окна теперь не появляются из неоткуда, а проявляются с плавной анимацией. Проще попробовать. Пользователи Android-версии браузера Google Chrome уже с этим знакомы.

Кстати, обратите внимание на появившуюся кнопку "Поделиться", хорошо знакомую всем пользователям айфонов.

Пользователям не только мобильных устройств на iOS, но и тем, кто проводит много времени за макбуками и аймаками, может пригодиться поддержка эпловской функции Handoff. Это когда вы можете начать что-то делать на одном устройстве, а продолжить на другом без лишних телодвижений. Например, отвечать на звонки или писать смс с макбука. Применительно к браузеру у нас появилась синхронизация открытых вкладок. Открыли вы наше уютное сообщество хром.рф на телефоне, а в OS X уже маячит в доке иконка, через которую можно открыть этот же сайт.

Google Chrome 40 поддерживает Handoff

Чем это круче, чем стандартная синхронизация открытых вкладок Хрома? Например, тем, что работает с любым браузером, который у вас установлен в системе по-умолчанию. Хоть Safari,  хоть Яндекс.Браузер.

А еще версия номер 40 содержит исправления, оптимизации и новую иконку.

Новая иконка Google Chrome 40 для iOS

Найти ссылку можно у нас на единой странице загрузок download.my-chrome.ru.