Расширение VKontakte Online

Авторский обзор расширения VKontakte Online от создателей приложения Vkontakte Offline. Не путайте их.

Расширение VKontakte Online позволяет получать моментальные уведомления о новых сообщениях ВКонтакте. В отличие от множества расширений, которые проверяют с некоторым промежутком времени вашу страничку ВКонтакте, это расширение работает действительно в прямом эфире, и вы узнаете о новом сообщении сразу же как только оно к вам придет. Вместе с этим во всплывающем окне высветится текст присланного вам сообщения, а если вы будете не рядом с компьютером, то наверняка услышите звуковое оповещение о пришедшем сообщении.

На иконке расширения отображается количество непрочитанных писем. В настройках можно выбрать вариант работы через vk.com, а не через vkontakte.ru. Помимо этого можно отключить звуковые уведомления и показ уведомлений с текстом сообщений.

Еще одна дополнительная возможность расширения - использовать ВКонтакте в режиме ICQ/Skype, когда оно будет уведомлять вас о том, кто из друзей вошел или вышел из сети. Польза от этого конечно сомнительная, но ревнивым девушкам будет очень кстати :) Как и от того, что можно читать текст сообщения (в уведомлении), в то время как оно будет оставаться непрочитанным, а вы не будете в списке друзей онлайн.

Установить расширение можно из Chrome Web Store.

Публичная страничка ВКонтакте, где будут обновления публиковаться - http://vkontakte.ru/chromevk.

P.S. Как можно понять из названия, это расширение для тех, кому не нужен доступ к своим данным при отсутствии интернета (в противоположность приложению VKontakte Offline). Вместе с тем оно тщательно следит за расходуемой памятью, использует возможности фоновых расширений Google Chrome и позволяет все время быть в контакте с друзьями. Даже при закрытой вкладке ВКонтакте.