Итоги конкурса

Пришло время подвести итоги нашего конкурса. Но для начала немного статистики. Конкурс на создание лучшей темы для Google Chrome был объявлен в нашем сообществе 5 ноября. В результате нам были присланы 12 тем самых различных тематик: от тем с президентом Медведевым до тем в стиле Twitter. Все эти темы были опубликованы в официальном каталоге Расширений для Google Chrome. И благодаря нашему конкурсу как минимум 840 пользователей Google Chrome по всему миру установили себе новую тему. Некоторые темки стали на столько популярны, что о них писали статьи наши западные коллеги.

В ходе предварительных голосований были выбраны 3 претендента на победу: Bitdefender Theme и Homer Simpson Theme (от Эльдара), а также Twitter Theme от Ofay.

Bitdefender ThemeTwitter ThemeHomer Simpson Theme
(клик по картинке откроет страницу темы)

В результате финального голосования с небольшим отрывом победила тема Twitter Theme от Ofay:

Финал конкурса по Google Chrome

Поздравляем победителя Ofay с признанием своего творения! Как мы и писали, победитель получает 1000 рублей на развитие творческих талантов =) а также специальный приз в виде лицензии на продукт Bitdefender Total Security 2011.

Несмотря на то, что изначально наш конкурс не подразумевал наличия второго места, мы просто не могли пройти мимо того факта, что в финал конкурса прошли аж 2 темы от одного и того же автора (по разным категориям). Мало того, его тема Homer Simpson набрала максимальное количество пользователей на официальном каталоге. В результате было решено наградить Эльдара почетным вторым место и передать 500 рублей, а также лицензию на продукт BitDefender Internet Security 2011.

В ходе специального конкурса для блоггеров победу одержал Нурлан. Он награждается 500 рублями и лицензией на продукт BitDefender Antivirus Pro 2011.

От лица всего сообщества и от себя лично хочется сказать спасибо всем участникам нашего конкурса. Любые подобные акции помогают собрать вместе людей, имеющих какое либо отношение к браузеру Google Chrome. Таким образом, сообщество растет и развивается. А значит и на ваши вопросы будут появляться ответы, а все проблемы будут решены общими усилиями. Именно это и нужно для полноценного развития крупнейшего русскоязычного сообщества пользователей Google Chrome.

P.S. Победители! Свяжитесь со мной по желательно известным мне каналам для обсуждения вариантов получения призов =)

P.S.S. Это еще не конец) следите за новостями - не пропустите новый конкурс от нашего сообщества!