Chromium Digest №7

С небольшим отставанием публикуем Chromium Digest №7, в котором вы узнаете о разработке Chromoting для Android, Гостевом режиме и ранжировании служебных страниц.

Chromoting для Android

Помните приложение "Удаленный рабочий стол" (Chromoting) для дистанционного управления своим устройством? Теперь разработчики разрабатывают android-версию.

Chromoting для Android

Ранжирование служебных страниц

Служебные страницы браузера (chrome:flags и т.п.) теперь будут ранжироваться выше в подсказках адресной строки. Кстати, поиграться с подсказками вы можете на chrome://omnibox/.

Гостевой режим в браузере

Гостевой режим постепенно доходит и до браузера Chrome (а не только для Chrome OS). Чем это лучше режима инкогнито? Как минимум тем, что в режиме инкогнито могут работать расширения, которые вы включили вручную. А в гостевом нет никаких расширений точно.

Попробовать Гостевой режим на Windows можно через эксперимент chrome://flags/#enable-new-profile-management.

Свернуть/развернуть panel windows

Появилась возможность сворачивать/разворачивать сразу все панельные окна (panel windows; это те, которые у Hangouts, например).

Linux: <Ctrl> + клик на кнопку свернуть/развернуть
Windows: <Ctrl> + клик на кнопку свернуть/развернуть
Mac OS: <Shift> + клик на кнопку свернуть/развернуть

Протокол Privet

Разработчики из Chromium приступили к работе над протоколом Privet, который должен упростить обнаружение новых локальных устройств. Описание.

Chrome Apps Launcher

Хотите попробовать Chrome Apps Launcher? Пользователи стабильной версии на Windows уже могут это сделать вот по этой ссылке.