Chrome App Launcher доступен для тестирования

Кто внимательно читает ХРОМ.РФ, тот должен помнить про эксперимент Chrome App Launcher, который создавал на панели задач специальную кнопку с доступом к приложениям без необходимости запускать сам браузер. Теперь этот эксперимент доступен без специального параметра и каждый пользователь Dev и Canary версий (но только на Windows) может его испытать.

Для этого запускаем тестовую версию Google Chrome и устанавливаем какое-либо новое приложение (к примеру, Love Is...). При этом появится запрос на использование Chrome App Launcher.

Как можно догадаться из скриншота, для использования этой панели быстрого доступа необходимо быть авторизованным в браузере. Входим и получаем на нашей панели задач специальную кнопку с доступом ко всем приложениям.

Сами приложения можно запускать прямо отсюда. К примеру, все то же приложение Love is запускается в своем окне и работает почти как системное.

Крайне смелое решение. Уверен, найдутся сторонники этой кнопки, равно как и яростные противники лишних кнопок. А вы как считаете?

П.С. Поддержка Mac и Linux на подходе...