Synchromium — синхронизация Google Chrome в вашем iPhone

ХРОМ.РФ открыт для всех разработчиков, поэтому в этот раз мы публикуем авторский обзор приложения для iPhone (на правах нашей акции). 

Всем привет. Вас пугают объемы текста? Тогда вот вам краткое содержание =) Synchromium - приложение для iPhone, позволяющее получить данные синхронизации Google Chrome прямо в вашем телефоне. Программа продается в AppStore, но, дочитавшие пост до конца, получают возможность скачать его абсолютно бесплатно ;)

SynChromium

После анонса и выхода первой версии Google Chrome я был настроен крайне скептически. Нет, ну правда, зачем нужен еще один браузер, когда есть вполне нормальный Firefox, своеобразная Opera и уж очень, как бы это по-культурней сказать, необычный, особый IE? В те времена я работал веб-разработчиком и мысли о том, что к костылям Internel Explorer добавляются еще и костыли Хрома, вгоняли во вселенскую печаль. Впрочем, сам того не заметив, я постепенно полностью "пересел" на браузер от Google. Причин тому несколько: скорость работы, удобные инструменты разработчика прямо "из коробки" и, конечно же, удобная синхронизация пользовательских данных. В Google не изобрели велосипед, разные решения существовали и до них, в том числе и в виде расширений для огненной лисы, да и первая публичная версия Firefox Sync - практически ровесник аналогичной функции в хроме. Но именно в Chrome, благодаря инфраструктуре Google Account, настройка синхронизации занимала считанные секунды и остается одной из основных узнаваемых фишек браузера "в народе".

SynChromium для iPhoneSynChromium для Google Chrome

iPhone так же популярен, как и Chrome. Пожалуй, даже популярней, но до недавнего времени не существовало простого способа синхронизации этих двух порождений прогресса. Я взял на себя смелость исправить это досадной недоразумение. Подробнее о техническом процессе и сложностях реализации можно почитать в моем блоге. Если совсем вкратце, то iPhone приложение под названием Synchromium в точности повторяет поведение браузера, общаясь напрямую с серверами Google, которые и хранят все ваши пользовательские данные. А это значит, что в отличии от всех остальных решений, использующих какие-то недокументированные возможности, Синхромиум будет работать ровно столько же, сколько работает и сама синхронизация в Chrome. К тому же, это абсолютно легально, не нужно бояться, что ваши пароли отойдут каким-то китайским спаммерам или сам Google прикроет конторку вместе с вашим аккаунтом.

Приложение продается в AppStore по смешной цене 0,99$. Но эксклюзивно для читателей ХРОМ.РФ мы приготовили 15 промокодов, позволяющих получить Synchromium абсолютно бесплатно. Подробнее о том, как использовать эти Redeem коды, можно прочитать тут. Перед покупкой рекомендую убедиться, что в дополнительных настройках синхронизации у вас выбран пункт "Шифровать пароли", а не "Шифровать все синхронизируемые данные". В настоящее время приложение поддерживает получение закладок и истории, но в ближайшее время мы планируем реализовать синхронизацию паролей с автозаполнением. Данная функция уже почти готова и вторая версия появится в Appstore в течении нескольких недель.

Synchromium  - opensource. Весь исходный код приложения доступен на GitHub. Все свои пожелания и сообщения об ошибках (куда же без них) можете писать мне на почту vladimir@smirnov.im. Спасибо всем за внимание.

Купить SynChromium

Внимание! А вот и 15 промокодов для бесплатной загрузки приложения. По каждому из них можно скачать приложение ровно один раз.

1) 3LJNFWRHLAKK
2) 3MJX3HKMHTR7
3) JKXEWJLXRNP6
4) M7RPMPLEW3MR
5) FFM3JRYKTJY6
6) NXJAE47XXT34
7) 4XA3JF64E43P
8) 4EPJMFXEPHMH
9) PRK9JF7WPJP7
10) KNELER99JJNM
11) X7R6XRYHPE97
12) P7LKEPRTEEHX
13) 6HWMRWLAAEAP
14) XP639P6ELENN
15) 6AMY94A7FN99

От админа: если будете брать код и использовать его, то просьба в комментариях указывать номер использованного вами кода.