Расширение Instant Translate для Google Chrome

Представляем очередной авторский обзор расширения в рамках нашей акции

С момента запуска Chrome Web Store прошло уже много времени и, должно быть, у каждого пользователя Google Chrome установлено одно, как минимум, расширение. Быстро смекнувшие разработчики наплодили множество расширений для перевода как целой страницы, так и перевода во всплывающей подсказке (хотя подождите: массовость перевода во всплывающей подсказке образовалась относительно недавно), так и вовсе перевода традиционным способом в окошке расширения.

И вот среди таких расширений, для перевода во всплывающей подсказке, затесалось и ничем не примечательное, кроме симпатичного интерфейса и высокой скорости работы, расширение — Instant Translate.

Преимуществ не так много, но они гораздо важнее, чем “настройки” редактирования прозрачности всплывающей подсказки, которые заморские коллеги позиционируют, как прорыв, и фокусируют все силы именно на экстенсивном развитии, что является в корне неправильным подходом при работе с пользователями.

В Instant Translate упор сделан на скорость работы и интерфейс. Неприятно глядеть на все эти дизайнерские поделки рук программистов.

Функционал

Функционал привычен для подобного рода расширений: есть окно для выбора языков, в котором, к слову, также можно переводить самостоятельно введенные фразы (а-ля Google Translate, только без надоедливых рутинных переходов на страницу популярного переводчика), а при нажатии определенного сочетания клавиш выделенный текст переводится в реальном времени.

Ассортимент представляет собой 56 языков. Есть возможность автоматического определения языка, с которого необходимо переводить. Переводить выделенный текст можно либо при нажатии T, либо при нажатии Shift+Ctrl — это можно выбрать по-желанию, наряду с языками.

Планы

В планах исключительно интенсивное развитие. Настройки вида: выбор иконки расширения, выбор шрифта и т.п. исключены из планов. Силы будут затрачены исключительно на увеличение удобства работы с расширением.

Instant Translate на Chrome Web Store