Google Chrome Last Versions

В рамках нашей акции представляем расширение от нашего сообщества.

Google Chrome Last Versions

Представляем вашему вниманию расширение Google Chrome Last Versions, изначально созданное нами для интеграции в наши портативные сборки браузера. Как известно, портативные сборки Google Chrome не способны автообновляться. В результате приходится обновляться вручную, качая нужную версию с нашего сайта download.my-chrome.ru или же запуская updater нашего сообщества (который кстати с недавних пор входит в стандартный набор всех наших сборок).  Однако у этих способов есть один минус - надо знать свою версию и отслеживать выход новой. Нам конечно же приятно, когда посещают ХРОМ.РФ, но для вашего удобства мы выпустили расширение-информер Google Chrome Last Versions. Так что же оно делает?

После установки расширения в панели расширений появится симпатичный значок браузера. По клику на него появляется всплывающее сообщение, в котором указана следующая информация:

  • Номера последних версий браузера Google Chrome по трем каналам: Stable, Beta и Dev.
  • Номера доступных портативных версий нашего сообщества.
  • Номер вашей версии Google Chrome.
  • Ссылка на download.my-chrome.ru.

Google Chrome Last Versions

Иногда к нам поступают просьбы сделать так, чтобы расширение само проверяло и само уведомляло о выходе новых версий. Тем не менее, принято решение сделать расширение максимально аскетичным. Отсутствие фоновых процессов помогает уменьшить потребление ваших системных ресурсов. Расширение не нагружает браузер и не вызывает каких либо проблем с совместимостью. Информация о новых версиях запрашивается с download.my-chrome.ru исключительно по вашему клику, что также помогает сберечь трафик.

Как и прежде, пожелания, замечания и разумная критика приветствуются. Спасибо за внимание.