В Google Chrome начнут обучать пользователей с помощью видео?

Продолжаем следить за изменениями в исходном коде проекта Chromium, на базе которого в итоге и собирается браузер Google Chrome. На этот раз наше внимание привлекла правка, в которой упоминается какое-то видеообучение.

Нам даже удалось найти тикет в трекере, в котором «ведётся» работа. Там есть документ-описание на Google Docs и даже скриншот. Только они недоступны для простых смертных (требуется быть сотрудником Google). Опенсорс, ага.

Но тикет всё же был немного полезен. В категории OS у него указан Android. Далее идём в коммиты, которые связаны с этим тикетом, и видим там опять же упоминания исключительно системы Android.

А ещё внимательный наблюдатель мог заметить, что речь идёт про New Tab Page, то есть про новую вкладку браузера.

Идём дальше и читаем комментарии под коммитами. Опа, видим желание одного из разработчиков в перспективе сделать видео с обучением режиму Инкогнито.

На этом наше расследование подходит к концу. Что имеем в итоге? Разработчики Хрома как минимум для Android планирует использовать обучающие видео на новой вкладке браузера. Речь про те ролики, которые обучают новых пользователей возможностям продукта. Будет ли такое на Windows? Вопрос открытый.