Google Chrome позволит создать ярлык на режим Инкогнито

Режим Инкогнито в Chrome — хороший способ не оставлять следов на компьютере. Например, именно в этом режиме посещённые сайты не попадают в историю. Но есть одно неудобство: Инкогнито нужно открывать через меню или горячие клавиши уже запущенного браузера.

Есть, конечно, и альтернативные варианты. Можно воспользоваться контекстным меню в Пуске или даже создать ярлык самостоятельно, дописав параметр -icognito к адресу в обычном ярлыке браузера.

Разработчики решили пойти навстречу и упростить создание ярлыка. В свежем таске в проекте Chromium уже появилось пока что куцее описание того, что делается.

Add an option to incognito menu to create a shortcut on desktop on Windows.

Если ему верить, то в меню режима Инкогнито появится кнопка, которая создаст ярлык на рабочем столе. И да, это только для Windows.

Изменение в код уже внесёно, но до стабильного канала оно будет ехать ещё несколько недель. Если вы используете сборки Chromium или Chrome Dev/Canary, то можете проверить у себя и рассказать нам в комментариях.

Из других новостей об упрощении доступа к режиму Инкогнито можно вспомнить, что в Яндекс.Браузере этот режим открывается автоматически при посещении порносайтов. Полезно? ;-)