Браузеру Google Chrome – 10 лет! Встречаем юбилейное обновление

В это может быть трудно поверить, но браузеру Google Chrome исполнилось 10 лет. В сентябре 2008 года мир впервые увидел новый браузер от Google, который на тот момент значительно отличался от конкурентов. Минималистичный и быстрый браузер, в котором впервые объединили адресную и поисковую строки в единый омнибокс, не сразу стал лидером. Если вы помните, первое время его даже называли "браузером для блондинок" из-за отсутствия многих функций. Но разработчики не стеснялись вкладывать большие деньги и таланты в его развитие. Технологии развивались, возможности добавлялись, активная реклама и дистрибуция делали своё дело. Сегодня Chrome – самый популярный в мире браузер. Смех смехом, но его теперь иногда называют "новым IE". Скорее за доминирование, нежели из-за застоя технологий.

Разработчики решили подойти к 10-летию особенно и подготовили обновление, которое преображает внешний вид браузера на всех платформах. Меньше острых углов – больше округлостей. Как в 2008. Но чуть более современно. Взгляните:

Бонусом разработчики научили Хром создавать пароли и отвечать на простые вопросы сразу в подсказках омнибокса (привет, Яндекс.Браузер, где это годами работает).

Что скажете?