Google Chrome 66: что нового нас ждёт?

Если вы вдруг не заметили, то недавно для обновления стала доступна новая версия браузера Google Chrome 66. Сборка 66.0.3359.117 содержит исправления и некоторые другие изменения, которым нам с вами ещё предстоит найти. Но о некоторых мы уже точно знаем:

  1. Исправления в области безопасности. Разработчики залатали 62 потенциальные дыры и выплатили многие тысячи долларов в качестве вознаграждения специалистам.
  2. У нескольких процентов пользователей новой версии включён новый режим Site Isolation, который должен изолировать сайты друг от друга. В обычной ситуации Хром и так изолирует данные различных сайтов друг от друга, чтобы вредоносные страницы не могли выкрасть ваши данные. Проблема в том, что дыры регулярно случаются, поэтому разработчики добавили второй уровень защиты на этот случай.
  3. Google Chrome прекращает доверять сертификатам Symantec, которые были выданы до 1 июня 2016 года.
  4. Ранее сообщалось, что в 66 версии браузера начнётся борьба с автовоспроизведением видео на страницах. Предполагается, что такие видео будут запускаться только на тех сайтах, которые популярны у пользователя. Но убедиться в запуске этой фичи мы не можем – разработчики её не анонсировали и не включили в список изменений.
  5. Традиционные изменения для веб-разработчиков. О них можно узнать из официального видео.

Скачать новую версию Google Chrome 66