Opera Apps Hub – коллекция бесплатных приложений

В компании Opera после покупки ее китайцами стали придумывать разные странные идеи. К примеру, в этот раз они решили превратиться в портал для загрузки бесплатных программ. Компания объясняет это заботой о пользователях, но мы в это не верим. Почему?

Если зайти на Opera Apps Hub, то уже сейчас там можно найти подборку приложений для ПК. Представили Оперы считают, что эти приложения крайне полезны для пользователей, поэтому их портал должен стать безопасной площадкой для загрузки. Ведь не секрет, что в сети полно софтверных помоек, где к приложениям добавляют вредоносные бонусы. Вроде бы логично.

Но какого художника в список приложений попал дырявый и устаревший плагин Java, который уже давно ни один массовый сайт не использует? Или откуда в списке WinRAR, который вообще-то не является бесплатным? Или зарекламленный BitTorrent? Или архаичный пакет кодеков от K-Lite, когда достаточно было предложить прекрасный и открытый VLC? Причем команда Оперы утверждает, что список программ сформирован на основе личных предпочтений сотрудников компании и оценке качества.

Либо у команда все плохо с личными предпочтениями, либо кто-то что-то недоговаривает.

P.S. Кстати, WinRAR и Reader у них польской версии. Норкоманы.