В Opera добавили кнопку для жалоб

В тестовой версии Opera Developer появилась кнопка, с помощью которой пользователи могут пожаловаться на проблемы в работе браузера. В Opera и раньше была стандартная форма для сообщения об ошибках, но в этот раз кнопку встроили прямо в адресную строку.

В Opera, как и в Chrome, есть стандартный способ сообщить о проблеме в работе с браузером в виде пункта в меню. Это именно форма для сообщения об ошибке – никакой поддержки и ответов ждать не стоит. Причем писать репорт надо на английском языке, иначе он будет бесполезен. Если же вы хотите живого общения, то для этого существуют пользовательские форумы.

Теперь в Опере добавили кнопку, которая позволяет в крайне упрощенной форме сообщить разработчикам о проблеме. Выбираете примерную категорию проблемы. Кратко описываете суть (причем, похоже, тоже на английском языке, ведь русскоязычной поддержки у них нет). Все. Никакой обратной связи, адреса для отслеживания. Причем разработчики играют тут в излишнюю конфиденциальность, и браузер даже не передает вместе с жалобой адрес страницы – на той стороне увидят лишь домен. И это крайне глупо, потому что усложняет поиск и воспроизведение проблемы.

Кнопку, к счастью, можно отключить в настройках. Что думаете?

Скачать Opera Developer