Расширение для сортировки и организации подписок YouTube

Представляем очередной авторский обзор расширения в рамках нашей акции.

"Если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе" или "Им там лучше знать, как нам здесь удобнее подписки сортировать". Всем привет, меня зовут Сэм. Я, как и многие из вас, рядовой пользователь сайта youtube.com, ну и немного программист. Предлагаю вашему вниманию расширение, упростившее мою жизнь.

Ссылка на расширение: https://chrome.google.com/webstore/detail/менеджер-подписок-youtube/gcbapkeeihmammdgpdldeogeclangdpj.

История возникновения

Возможно, некоторые из вас еще помнят, что у YouTube когда-то была функция "Коллекции". Она позволяла собрать ваши подписки на любимые каналы по темам, которые вы сочтете уместными лично для вас. Отсортированные списки отображались как дополнительное выпадающее меню справа от левого бокового меню сайта. Это было удобно, но однажды, как гром среди ясного неба, случилось это https://support.google.com/youtube/answer/6233832?hl=ru.

Изучив вопрос более плотно, понял, что отключение этой функции огорчило не только меня. Поэтому я решил восполнить пробел собственным расширением.

Возможности

Перед вами расширение, позволяющее взглянуть по-новому на возможность организации подписок на каналы youtube.com. Возможность, которая была утрачена 26 мая 2015 года и возрождена сейчас.

Вы можете создавать папки-списки, структура и порядок подписок в которых будет в точности воспроизводиться в левом меню каждый раз при загрузке страницы, заменяя тем самым оригинальный список.

Названия этих папок тоже можно менять, как и их положение в общем списке таких же папок. В расширение встроена инструкция со скринами по настройке и использованию.

Некоторых людей раздражает то, что при клике на канал открывается главная страница, на которой, его автор счел нужным установить видеопревью с раздражающими громкими звуками. Проблема решается, если отметить галочкой опцию "Добавлять к ссылкам на каналы '/videos'. Теперь при загрузке страницы ссылки в боковом меню будут вести сразу в раздел с видео, где вы сразу сможете понять, какие ролики требуют вашего внимания.

Спасибо за ваше внимание.