Яндекс.Браузер 17.3.1 с просмотром видео в отдельном окне

В новой версии Яндекс.Браузера 17.3.1 для Windows и macOS добавили возможности вынести плеер в отдельное окно, включить синхронизацию с помощью учетки в социальной сети и перейти в режим чтения.

Вынос видео в отдельное окно работает следующим образом. Кликаем по кнопке в плеере, и видео будет воспроизводится в своем собственном окне поверх всех остальных окон. Подобную возможность мы уже видели ранее в Opera и некоторых других китайских браузерах. Отличия в том, что поддерживаются не только HTML5-ролики, но и Flash, воспроизведение идет только в одном окне и не дублируется в первоначальной вкладке, еще есть возможность самостоятельно выбрать место для кнопки на каждом сайта.

Включение синхронизации с помощью аккаунта одной из социальных сетей (ВКонтакте, Facebook, Twitter, mail.ru, Google) позволяет загрузить в облако свои закладки, пароли и историю без необходимости заводить учетку на Яндексе. Фактически она создается автоматически по данным от социальных сетей.

Режим чтения сейчас доступен только части пользователям, но скоро должен раскатиться на всех. Ранее он был доступен только в мобильной версии Яндекс.Браузера. Кликаем по кнопке в адресной строке, и страница очищается от всего лишнего. Плюс можно выбрать цвет фона, шрифт.

Скачать новую версию Яндекс.Браузера