Разработчики откажутся от пункта меню «Закрыть другие вкладки»

Разработчики браузера Chrome планируют отказаться от наименее популярных пунктов в контекстном меню вкладок. К примеру, уже сейчас они обсуждают удаление таких пунктов, как "Закрыть другие вкладки" и "Добавить все вкладки в закладки".

Причина простая. Эти пункты наименее востребованы у аудитории Google Chrome. Пункт про закладки используется лишь в 0,64% случаях использования контекстного меню. При этом эта возможность дублируется в разделе "Закладки" главного меню. Закрытие вкладок также не пользуется популярностью. И при желании эту возможность можно заменить двумя другими вариантами: вынести вкладку в отдельное окно и закрыть прежнее окно со всеми остальными вкладками или переместить вкладку в самое начало и закрыть остальные через "Закрыть вкладки справа".

Некоторые пользователи успели узнать об этой инициативе и даже попытались отговорить разработчиков спамом в таске, но это быстро пресекли и закрыли возможность оставлять комментарии, т.к. "багтрекер – это не форум для голосования". Что логично. У Хрома нет площадок для сбора отзывов. Да и зачем они нужны, если статистика использования фич говорит сама за себя?

А что думаете вы?