Расширение FastProxy открывает доступ к заблокированным сайтам

Представляем очередной авторский обзор расширения в рамках нашей акции.

Многие из нас уж успели столкнуться с сайтами, заблокированными на территории страны в соответствии с решениями госорганов. В разное время на разные сроки подобная участь постигла такие сайты, как ВКонтакте, Википедия, RuTracker, PornHub и многие другие.

Блокироваться ресурсы могут как по домену, так и по IP-адресу. В результате весь сайт или даже целая группа никак не связанных между собой проектов (за исключением общего IP-адреса) могут быть ограничены из-за одной единственной страницы. Причем ошибки никто не исключает. Тот же ВКонтакте был заблокирован в 2013 году из-за " технической ошибки" (как позднее признался Роскомнадзор).

Расширение FastProxy позволяет "исправить такие ошибки" и разблокировать интернет-энциклопедии, сайты с музыкой, видео или любой другой ресурс. Это легкий и простой способ для просмотра любимых сайтов, которые временно или навсегда оказались в черном списке.

fastproxy

5 причин выбрать FastProxy для обхода блокировки:

  1. Простота использования. Все сайты становятся доступны сразу после установки. Ничего настраивать не надо.
  2. Официальная страница ВКонтакте, где можно задать любой вопрос: vk.com/fastproxy.
  3. Расширение влияет только на заблокированные ресурсы. Все остальные сайты не будут затронуты.
  4. Расширение само в автоматическом режиме обновляет базу сайтов, для которых необходима помощь.
  5. Расширение использует минимум системных ресурсов.

Установить расширение можно из Chrome Web Store: https://chrome.google.com/webstore/detail/fastproxy-обход-блокировк/mkelkmkgljeohnaeehnnkmdpocfmkmmf.

P.S. Разработчики заверили нас, что расширение не вставляет рекламу в загружаемые страницы (на этом в свое время были пойманы такие инструменты, как ZenMate и Hola).