Измеряем скорость интернета с помощью расширения Speedtest

Сервис SpeedTest хорошо знаком всем, кто хоть раз хотел проверить скорость своего соединения с интернетом, чтобы потом с гневом предъявить результаты своему провайдеру. Теперь у вас появилась возможность установить официальное расширение SpeedTest для Google Chrome, которое упрощает измерение скорости.

Измеряем скорость интернета с помощью Speedtest

Работает эта штука крайне просто. На панели расширений видим кнопку, которая откроет небольшое окно. И здесь вас будет ждать большая кнопка "Вперед", которая и запустит измерение скорости интернета: входящая скорость, исходящая и пинг. Жаль, нельзя выбрать, до какого именно сервера я хочу проверить соединение. Территориальное расположение проверочное точки достаточно сильно влияет на результат.

Расширение умеет не только измерять входящие и исходящие потоки, но и показывать результат для конкретного сайта. Открываете сайта, ждете, когда он полностью подгрузится, и открываете окно SpeedTest. В самой нижней строчке увидите длительность открытия сайта.

При желании результатами можно поделиться в социальных сетях или получить постоянную ссылку, которую можно передать тому же провайдеру.

Установить расширение можно из Chrome Web Store: https://chrome.google.com/webstore/detail/speedtest-by-ookla/pgjjikdiikihdfpoppgaidccahalehjh.