Кнопка Backspace вновь работает в Google Chrome с помощью официального расширения

Разработчики из Google создали новое расширение для браузера Chrome, которое возвращает кнопке Backspace привычное поведение.

backspace в chrome

Исторически кнопка Backspace на клавиатуре возвращала пользователей Google Chrome (и многих других браузеров) на предыдущую страницу. Но у этого поведения был большой недостаток. Можно было случайно потерять все результаты своего труда в текущей вкладке, если случайно нажать на эту кнопку.  Поэтому в Google Chrome 52 разработчики перестали реагировать на Backspace и предложили перейти на другие комбинации клавиш (Alt+Left для Windows или Cmd+Left для Mac), по которым труднее попасть случайно.

Однако привычки на то и привычки, что ломать их моментально очень неприятно. Поэтому многие активные пользователи этой кнопки на клавиатуре встретили новую версию браузера в штыки. И чтобы хоть как-то погасить их недовольство, разработчики из Google выпустили расширение Go Back With Backspace, которое восстанавливает старое поведение.

Кстати, вас может удивить то, что расширение запрашивает права на доступ к вашим данным на всех посещаемых сайтах. Создатели прямо в описании объясняют, что запрос доступа ко всем сайтам необходим, поскольку расширение внедряет на все посещаемые страницы свой скрипт, который и отвечает за перехват нажатия Backspace.

Ну как? Теперь довольны?