Google Chrome экспериментирует с поддержкой центра уведомлений OS X

Разработчики браузера Google Chrome рассматривают возможность поддержать центр уведомлений операционной системы OS X и отображать там все всплывающие оповещения. Пользователи просят об этом как минимум с 2013 года, но развитие эта идея получила только после отказа от собственного центра уведомлений.

Центр уведомлений OS X

В операционной системе OS X от Apple есть собственный центр уведомлений в виде боковой колонки. Оповещения из программ традиционно отображаются именно там. Вот только Google Chrome использовал для этого собственное решение (тот самый "колокольчик"). Пользователи к подобному поведению относились противоречиво, но максимум, что они могли сделать, это просто отключить центр Хрома (что, к сожалению, никак не влияло на системный).

Дело сдвинулось с мертвой точки совсем недавно, когда стало известно о желании разработчиков прекратить поддерживать собственный центр уведомлений.

Разработка еще продолжается, но вы можете попробовать это нововведение с помощью эксперимента chrome://flags/#enable-native-notifications.