Скачиваем музыку и фильмы с помощью Skyload

Представляем очередной авторский обзор расширения в рамках нашей акции. И обязательно дочитайте до конца. 

Всем привет. Представляю вашему вниманию расширение «Skyload», которое позволяет скачать музыку или фильмы с популярных сайтов, а именно: ВКонтакте, Яндекс.Музыка, YouTube, Vimeo (не только на основном сайте, а везде где встроен плеер, в частности, ВКонтакте) и Одноклассники. Список поддерживаемых ресурсов растет.

Вы спросите: подобных загрузчиков много, почему именно «Skyload» и какие у него есть возможности, которых нет у других? И эта статья как раз об этом.

Расширение «Skyload» первоначально было сделано так, чтобы элементы интерфейса максимально подходили под дизайн целевого сайта. У пользователя должно быть ощущение, будто это продолжение сайта, а не инородное тело.

Skyload загрузка из ВКонтакте

Но это еще не все. «Skyload» – это полноценный менеджер загрузок, который позволяет контролировать и управлять многими процессами. Основные из которых:

1. Если «Skyload» обнаружил файл на странице, он даст вам об этом знать. В адресной строке появится иконка (в свежем Хроме эта иконка теперь отображается всегда на панели расширений //прим.админа), если нажать на неё Вы увидите список доступных фалов. Нажав на один из них, произойдет загрузка данного файла. Также есть возможности поиска, паузы и отмены загрузки. Если индикатор (иконка) зеленый, это означает, что идет загрузка.

Skyload мультизагрузка

2. Мультизагрузка – одна из самых желанных функций в расширениях данного сегмента, которая позволяет скачивать все или несколько файлов со страницы в один клик. А на Яндекс.Музыке можно скачать целые альбомы, которые будут сохраняться в отдельные папки при включенной опции «В отдельные каталоги».

Skyload загрузка альбомов

3. Многие из вас, возможно, уже пользуются другими аналогами, и они вас устраивают, но порой вам может понадобиться одна из возможностей «Skyload», и вы не хотите, чтобы расширения пересекались в интерфейсе или где-нибудь еще. А может попросту не хотите видеть элементы «Skyload» на определенном сайте. Для таких случаев есть «Настройка интерфейса». Вы можете скрыть элементы «Skyload» на любом сайте, но самое главное: у вас все ровно будет доступ ко всем файлам на странице с помощью менеджера загрузок.

Само собой, «Skyload» отображает информацию о файле: размер файла, битрейт, качество видео. Имя файла соответствует шаблону «артист – название трека.mp3».


Небольшое объявление от Хром.рф. Прежде чем мы дадим ссылки на загрузку этого расширения, просим вас прочитать о ложке дегтя. Разработчики Skyload, к сожалению, не рассказывают пользователям о том, как они зарабатывают на своем расширении. Вот два момента с Лайфхакера (который в своем обзоре умолчал о подобном):

Skyload подменяет рекламу

skyload добавляет ссылки на алиэкспрессе

О подобном поведении необходимо предупреждать пользователя (об этом говорят как правила Chrome Web Store, так и здравый смысл). К тому же подмена чужой рекламы явно запрещена в правилах. Получить комментарий разработчика по поводу подобной монетизации нам не удалось. Каждый выбирает сам, но Хром.рф не рекомендует использовать Skyload. Как аналог можем предложить вам расширение SaveFrom.net Помощник.


Установить «Skyload»

1. Opera / Яндекс.Браузер: addons.opera.com/ru/extensions/details/skyload.

2. Google Chrome: chrome.google.com/webstore/detail/skyload/epfdpiknclbgdiilgbapkladmpjllnef  (без поддержки YouTube) (в  Chrome Web Store запрещены расширения для скачивания с YouTube //прим.админа).

Другие ссылки

Группа в ВКонтакте, где публикуются новости, и где Вы можете голосовать за новый функции, высказывать любое мнение – https://vk.com/skyload

Подробно о мульзизагрузке и менеджере загрузок - https://vk.com/skyload?w=page-59648048_49886167

Страница поддержки находиться тоже в ВКонтакте - https://vk.com/topic-59648048_29140673

Пожелания и предложения - https://vk.com/topic-59648048_29240735