История и Расширения в стиле Material Design

Браузер Google Chrome продолжает экспериментировать с оформлением в стиле Material Design. Сегодня я расскажу вам о двух новых экспериментах, которые обновляют внешний вид Истории и Расширений.

Чтобы включить материальный дизайн для страницы с историей посещенных страниц, перейдите по адресу chrome://flags/#enable-md-history и кликните по ссылке "Включить".  Лично я проверял это на свежей сборке Chrome Canary 51, поэтому в более ранних версиях эксперимента может и не быть. Но если у вас все получится, то вы увидите примерно следующее:

История Google Chrome в Material Design

Смотрите вполне достойно. Что скажете?

А теперь давайте взглянем на обновленную страницу со списком установленных расширений. Для этого вам нужно включить эксперимент chrome://flags/#enable-md-extensions. Опять же напомню, что эксперименты лучше искать в Google Chrome Canary (к счастью, эта версия браузера устанавливается независимо от основной). В общем, страница chrome:extensions теперь будет выглядеть вот так:

Расширения Google Chrome в Material Design

Выглядит неплохо, но работает пока несколько криво (раскрытие расширения добавляет вертикальный скроллинг внутри белого блока).

Появление нового оформления в виде экспериментов не гарантирует, что эти нововведения появятся в ближайшем стабильном обновлении. Они могут дорабатываться месяцами.

Напомню, что ранее на страницах Хром.рф вы могли взглянуть на другие элементы браузера в новом дизайне: шапка браузера, загрузки, настройки и многие другие.