Opera 27 получила список открытых вкладок

Не так давно вышла новая стабильная версия браузера Opera 27, в которой пользователи могли найти список открытых вкладок, слегка измененную пустую вкладку и возможность установить PPAPI Flash Player.

Список открытых вкладок в Opera 27

Со списком открытых вкладок все просто. У некоторых пользователей есть проблема, связанная с большим количеством открываемых вкладок и невозможность разобраться в этой каше. Заголовок не умещается, иконки одинаковые. Как тут найти нужную?

Есть разные способы решить эту проблему. Кто-то реализует боковые вкладки, кто-то - группировку по домену. В Opera пошли более простым путем и добавили новую кнопку, за которой скрывается вертикальный список открытых вкладок. Кстати, кнопка появится только в том случае, если вы действительно откроете слишком много страниц. И это логично. Большинству пользователей еще одна кнопка может никогда и не понадобиться.

Из других нововведений можно выделить переехавшую в самый низ новой вкладки панель выбора разделов (Закладки, Экспресс-панель, Рекомендации). Говорят, что так стало удобнее.

А еще на сайте Adobe стала доступна для установки PPAPI-версия Flash Player. И теперь при попытке воспроизвести flash-контент браузер Opera 27 отправляет скачать именно эту версию.

А что скажут пользователи Оперы?