Проблемы с обновлением Google Chrome в Крыму

Сегодня стали появляться сообщения о том, что жители Севастополя (а возможно и всего полуострова Крым) столкнулись с невозможностью обновить браузер Google Chrome. При попытке сделать это вручную, пользователи видят сообщение: "Установка не была выполнена из-за ограничения доступа в этой стране.".

Блокировка обновлений в Крыму

Пока нельзя однозначно точно судить о причинах возникновения проблемы. Напомним, что летом 2014 жители Крыма уже сталкивались с невозможность использовать Chrome Web Store и синхронизацию, однако тогда ошибку устранили достаточно быстро.

Можно лишь гадать, связана ли данная ситуация с введенными США санкциями, в рамках которых на территории спорного региона уже отключены такие сервисы, как Google Play и App Store. Распространенное мнение на этот счет гласит, что ограничения вряд ли будут затрагивать бесплатные продукты и сервисы. Однако, если причины действительно в санкциях, то у пользователей могут возникнуть проблемы уже не только с обновлениями, но и, например, со все той же синхронизацией.

Если среди наших читателей есть жители Крыма, то просим вас подтвердить или опровергнуть эту информацию. При поступлении комментариев от Google мы обязательно добавим их в этот пост.

Что думаете?

P.S. За информацию и скриншот спасибо zldr.

UPD. C 31 января ввожу запрет на обсуждение в комментариях к этой новости политической стороны вопросы в агрессивной, дискриминационной форме. А то надоели уже, горячие финские парни.