Google выпустит расширение для шифрования писем в Gmail

Разработчики Google опубликовали исходный код расширения End-to-End для Chrome, которое позволит обмениваться через Gmail зашифрованными письмами.

Расширение End-to-End

End-to-End использует открытый стандарт шифрования OpenPGP и позволяет зашифровать отправляемое письмо локально в браузере пользователя, в таком виде переслать его через Gmail другому пользователю, где его нужно будет расшифровать через это же расширение. Таким образом, процесс шифрования происходит полностью на стороне клиента, что исключает возможность перехватить важную информацию на сервере или через провайдера.

На данный момент расширение для Хрома опубликовано на code.google.com с целью предоставить все желающим шанс найти в нем потенциальные уязвимости. Кстати, на него распространяется программа вознаграждения, поэтому, если сумеете отыскать дыру, то сможете получить денежное вознаграждение.

Только после завершения этапа публичного поиска уязвимостей в коде расширение End-to-End будет опубликовано в Chrome Web Store для простых пользователей.