Новая вкладка с поиском в Chrome для Android: Часть 2

Летом прошлого года ХРОМ.РФ рассказывали вам об эксперименте, который включал в Google Chrome для Android новую пустую вкладку. Ее особенностью было то, что омнибокс превратили в поисковое поле. Просто вспомните это. А сегодня мы покажем изменения в этом эксперименте.

Новая пустая вкладка в Android версии Хрома

На скриншоте выше вы видите текущую ситуацию. Первое, что бросается в глаза, это возврат привычной браузерной панели с омнибоксом. Вполне логично, учитывая, что от панели этой они все равно не отказываются, поэтому какой смысл скрывать ее исключительно на новой вкладке. А еще миниатюры часто посещаемых сайтов стали крупнее. Теперь хотя бы сайт можно узнать по его картинке.

Поисковая строка под Google работает так же, как и раньше. Стоит кликнуть по ней, как тебе перебросят в омнибокс. Все так, как и на новой вкладке в десктопной версии браузера. С той лишь разницей, что здесь не подгружается текущий дудл (сегодня дудл про кубик Рубика, но на вкладке остался Google).

Включить эксперимент в Google Chrome Beta для Android вы можете по адресу chrome:flags#enable-new-ntp. Хотя сейчас у вас он может быть включен по умолчанию.

Как оцениваете прогресс и саму идею?