Расширение New Tab Reloaded частично возвращает старую новую вкладку в Chrome

Как вы все знаете, с недавних пор в браузере Google Chrome исчезла возможность вернуть старую новую вкладку с большими миниатюрами сайтов и без поисковой строки. Однако нашелся разработчик, который решил воссоздать ее при помощи расширения. Получилось отчасти.

Расширение New Tab Reloaded воссоздает оригинальный вид начальной вкладки, а точнее блок с часто посещаемыми сайтами. Выглядит и работает это почти так же, как и раньше. Сайты добавляются сами по мере посещений. Удаляются через крестик. Восстанавливаются через тот же диалог.

К сожалению, не хватает подвкладки с приложениями. Причем если схватить миниатюру и потащить вниз, то подвкладки создаются, но дальше этого момента уже ничего не работает: ссылки не перетаскиваются, а подвкладки так и остаются пустыми. Есть надежда, что приложения добавят в будущем - API Хрома это прекрасно позволяет.

А вот вернуть недавно закрытые уже не так просто. Специального инструмента для расширений тут нет, хотя разработчик может отслеживать закрытие вкладок и формировать этот список вручную.

Открытые вкладки с других устройств вернуть не удастся уже в любом случае. Тут ни API, ни код не помогут.

Остается только наблюдать за этим проектом, исходный код которого доступен здесь. Хотя, может кто-то из местных разработчиков захочет допилить это творение...

Установить расширение можно из Chrome Web Store.