Эксперимент Origin chip: Часть 2

UPD. Третья часть эксперимента.

Вы просто обязаны помнить экзотический эксперимент Origin chip из Chromium, про который мы достаточно подробно рассказывали в прошлый раз. Напомним, что суть его в том, чтобы убрать из омнибокса адрес сайта и более чем явно намекнуть пользователю о поисковой сущности этого поля. В прошлой статье мы показали несколько вариантов размещения кнопки. Похоже, что разработчики перешли к следующему этапу и теперь тестируют еще один элемент этого эксперимента.

В нынешней реинкарнации эксперимента Origin chip хотят определиться с моментом, когда кнопку-домен нужно скрывать. Зачем вообще ее скрывать? Ответа нет, это и без нас решили. Вариантов два:

  • скрывать по клику в омнибокс
  • скрывать по вводу первого символа в омнибокс

В обоих вариантах поисковая строка прыгает влево, заполняя освободившееся место. Думаю, найдутся те, кого подобные рывки могут раздражать.

Напомним, что новый эксперимент доступен по адресу chrome://flags/#origin-chip-in-omnibox и текущую версию лучше искать в самых свежих сборках Chromium/Chrome 34. Предыдущий эксперимент доступен по chrome://flags/#origin-chip.

Как вам такая штука?