Google Cast — официальное расширение для Chromecast

Upd. Google Cast окончательно встроили в Chrome: my-chrome.ru/2016/08/google-cast-is-now-built-in-to-chrome.

Вчера было представлено новое устройство под названием Chromecast - чудо-штучка, которая позволяет транслировать на телевизор контент с ваших устройств. Кто не читал - прочтите хотя бы ради фотки с беконом. А сегодня мы расскажем про официальное расширение для браузера Google Chrome, которое и отвечает за взаимодействие с Chromecast.

Chromecast позволяет не только транслировать на ТВ видео и музыку из приложений для Android и iOS, но и выводить на большой экран любое содержимое вашего браузера Google Chrome. Именно для этого и создано расширение Google Cast.

Прежде всего, расширение добавляет специальные опции на поддерживаемые сервисы. Например, на YouTube или Netflix появятся кнопки, по клику на которые можно будет отправить видео на ТВ.

А самое приятное, что мы не ограничены только этими сервисами и только видео. По клику на иконку расширения вы всегда сможете поделиться полным содержимым вашего браузера. Хотите отправить на телевизор фото, документы, сайт Хром.рф, новости, онлайн-игрушку? Вперед!

В настройках можно указать качество трансляции и масштабирование изображения.

На данный момент поддерживаются версии Google Chrome для Windows и Mac.

Установить Google Cast

Круто? Осталось только устройство найти (а кое-кто их уже 3 штуки заказал).