Вся правда о таинственных обновлениях до Google Chrome 28

Товарищи сообщники, вот уже несколько дней мы наблюдаем таинственные обновления браузера Google Chrome стабильного канала до версии 28. Теорий вокруг этого создано было много: просто ошибка, тестирование, маркетинговый ход и т.п. В результате мы решили отправить вопрос разработчикам. И сегодня получили предельно конкретный и все объясняющий ответ...

Anthony Laforge (Technical Program Manager по браузеру Google Chrome) рассказал следующее (наш вольный пересказ):

Разработчики браузера действительно экспериментируют с ранним обновлением стабильной версии для определенной части пользователей (причем только для Windows и только до 28-й версии). По сути это тестирование с целью выявления ошибок, которые трудно найти в рамках Beta/Dev релизов. К примеру, ошибки, связанные с разнообразием конфигураций "железа".

Пользователи, которым повезло обновиться, получают стабильный релиз, уже готовый к выпуску для всех (//т.е. не надо думать, что вы стали бета-тестерами).

В будущем планируется и дальше устраивать такие ранние "тестовые" обновления. Но процент пользователей, которых это коснется, будет уменьшен.

Какие выводы можно сделать?

1. В Google придумали как эффективнее отлавливать ошибки.

2. Тестируют только 28-ю версию (и только для Windows). Так что причина обновлений до 29-й остается неизвестной.

А как вам эта идея?

P.S. А тем, кто обновился, рекомендуем ознакомиться со списком изменений в нашей новости про первую бету. Авось дополните его новой информацией.