Расширение Gmarkt находит цены ниже

Представляем очередной авторский обзор расширения в рамках нашей акции

Пару дней назад в Chrome Web Store стало набирать популярность наше новое расширение для Google Chrome. Расширение использует те уникальные возможности, которые предоставляют разработчику браузеры на основе Chromium.

Gmarkt

Gmarkt активируется при переходе пользователя в интернет-магазины, торгующие электроникой, и на странице описания товара рядом с ценой ищет и отображает более выгодные предложения из магазинов конкурентов. Иногда разница в цене достигает 25-27%.

Расширение использует базу цен из Яндекс.Маркета и Price.ru, но дополнительная польза от него в фильтрации, подсказках и борьбе с уловками интернет-магазинов.

Gmarkt не отображает предложения магазинов, рейтинг которых ниже трёх звёзд по данным Яндекс.Маркета.

Среди десяти найденных более выгодных предложений Gmarkt автоматически выбирает то, которое наилучшим образом соответствует низкой цене и репутации интернет-магазина. Путём простого вычисления он вычисляет баланс между ценой и качеством обслуживания.

Третье преимущество - распутывание запутанных имён. Некоторые интернет-магазины к стандартному названию продукции, данному производителем, добавляют дополнительные символы, чтобы потенциальный покупатель, скопировав название товара, взятое со страницы интернет-магазина, и поискав его в Google или Яндекс, не нашёл ничего другого, как ту же самую страницу того же самого магазина.

Посмотрим на работу расширения Gmarkt на конкретном примере:

Попробуем поискать посудомоечную машину, продаваемую одним из крупных ритейлеров.

Результат поиска вернёт нас обратно в тот же магазин.

А вот как эту проблему решит Gmarkt.

Gmarkt

А еще на работу расширения можно посмотреть вот на этом видео:

Расширение можно установить из Chrome Web Store или с официального сайта.

Не забудьте оставить комментарий!