Google Chrome 27.0.1453.90 Stable для Android

Следом за десктопной версией был переведен в стабильный канал и Google Chrome 27 для Android. Сборка 27.0.1453.90 ранее уже была доступна, как бета версия, но теперь имеет статус stable. Основные нововведения 27-й версии мы уже знали, но кое-что все-таки было вырезано...

Что нас уже ждет в Google Chrome 27 для Android?

1. Полноэкранный режим. При прокручивании страницы адресная строка плавно пропадает. И так же плавно возвращается на свое место.

Полноэкранный режим в Google Chrome 27 для Android

2. Объединение адресной строки с поисковой формой Google. Вбиваете поисковый запрос в строке браузера и любуетесь страницей с результатами, которая стала еще нагляднее за счет скрытия бесполезной поисковой строки.

Совмещенная поисковая строка в Google Chrome 27 для Android

3. Также заявлена история посещенных страниц, которая отображается при длительном нажатии на стрелку "Назад". Только для планшетов.

4. Поддержка локальных сертификатов. Теперь если сайт запрашивает у вас сертификат, то Google Chrome 27 для Android позволяет выбрать его на устройстве.

А теперь о грустном...

В стабильном релизе отсутствует какая-либо информация о сжатии трафика. В настройках (пропускная способность) пропал индикатор сжатия. Причем в chrome:flags эксперимент также не найден. Либо эту функцию включили принудительно и в фоне для всех... либо ее вырезали до лучших времен.

Обновились уже? Как впечатления?

P.S. Разработчики пока что ничего не писали про этот релиз. Но обновление мы не могли не заметить.

Скачать Google Chrome 27 для Android