Видеовстреча с пользователями Google Chrome (29.04.2013)

29-го апреля (т.е. в следующий понедельник) состоится официальная видеовстреча с пользователями браузера Google Chrome на тему синхронизации данных. Встреча будет проходить на базе Google+ Hangouts (а больше и негде). И вот немного подробностей...

Основная тема этой встречи: синхронизация в Google Chrome и все, что связано с ней. На ваши вопросы будет отвечать сотрудник Google, а также ведущие участники с официального форума. Кроме ответов на вопросы вам также расскажут некоторые полезные подробности. К примеру, как отключить синхронизацию на удаленном компьютере без удаления данных на сервере.

Где, что и когда?

Чтобы принять участие вам необходимо:

  • Само собой быть в Google+.
  • Добавить в свои круги +Google Россию (кстати, и нашу +страницу тоже закруглите; она нормализует давление, улучшает сон и вообще полезна для здоровья).
  • Подтвердить участие в созданном мероприятии. Кто не знает: при этом в Google Календарь создается запись автоматически. Вы можете у созданной записи настроить уведомления, чтобы точно не пропустить.
  • Задать свой вопрос у нас в комментариях или на странице мероприятия. Повторяю: речь будет идти о синхронизации. И вопросы должны быть по теме. И, как минимум, адекватные, а не "у меня ничего не работает и сам я тоже не работаю".
  • А дальше либо принять приглашение, либо присоединиться самостоятельно, либо смотреть в прямом эфире.

И не забываем про нормы приличия. Существует ровно два главных греха при участии в видеовстречах:

  • Присоединяться к уже идущей дискуссии с включенным микрофоном. Прежде чем подтвердить присоединение, отключите там же кнопочкой микрофон. Иначе вы очень рискуете заглушить разговор своим громким появлением, что приведет к выдаче "молчанки" модератором встречи.
  • Не нужно быть пассивным участником. Многие любят отключить микрофон, камеру, не пользоваться чатом и вообще не подавать признаков жизни. Хотите участвовать - имейте хоть 1 вопрос. С таким же успехом лучше смотреть прямой эфир на YouTube. Количество мест ограничено и ваше молчание мешает присоединиться другим.

Готовы?