Первая бета Google Chrome 27

UPD. Встречаем стабильный релиз Google Chrome 27!

Обновление бета версии браузера Google Chrome до 27.0.1453.15 для Windows, Mac, Linux и Chrome Frame. Т.к. это первая бета 27-й мажорной версии браузера, то уже можно подвести итоги и раскрыть будущие нововведения. Итак, в Хроме 27 нас ждет следующее:

1. В среднем на 5% увеличилась скорость загрузки страниц. Достигается это за счет более агрессивной работы с ресурсами и предзагрузки (кому нужны скучные подробности, то вот отчет от команды, отвечающей за скорость браузера).

2. HTML тег <input> теперь имеет новый более элегантный дизайн для ввода даты (а точнее даты, месяца и недели). Вот скриншот:

input date в Chrome 27

3. Расширяется поддержка Web Audio API, который теперь поддерживает ввод "живого" аудио в реальном времени. Подробнее в доках.

4. Для разработчиков приложений добавили Sync FileSystem API. Инструмент этот позволяет синхронизировать файловую систему ваших приложений.

5. Улучшения в DevTools. Если прикрепить панель к правой части экрана, то можно разделить область по вертикали. Теперь можно копировать ресурсы во вкладке Networks как "Copy as cURL". Плюс в этой же вкладке теперь можно настраивать колонки. Плюс фильтрация сообщений в консоли. А вообще рекомендуем вам всем (да и мне пора уже пройти) отличный курс по DevTools.

+Прочие менее заметные изменения для разработчиков.