Удаленная поддержка и доступ к своим устройствам через Chrome Remote Desktop

Зачастую бывает необходимо помочь своим родственникам или друзьям что-то настроить на их компьютере. Приезжать в гости для этого конечно же весело, но далеко не всегда удобно. Звонить по телефону и объяснять словами не эффективно. И вот тут то вам и приходят на помощь средства удаленного доступа к чужому компьютеру. А самое простое среди них это официальное приложение Chrome Remote Desktop от Google, которое совсем недавно вышло из бета тестирования.

Весь функционал "Удаленного рабочего стола Chrome" наглядно разделен на две группы: техническая поддержка и доступ к своим же компьютерам. Во-первых, вы можете открыть доступ к своему компьютеру для своего более опытного друга в пару кликов. Сообщаете код и помощь тут как тут. Либо наоборот вы по коду подключаетесь к терпящему бедствие знакомому и спасаете его.

Во-вторых, вы можете на своих устройствах открыть доступ для самого себя. Приложение подключается к вашему Google аккаунту и выводит список устройств. Например, лежа на пляже с макбуком на загорелом пузе, вы с легкостью подключаетесь к компьютеру, который почему-то оставили не выключенным дома. А если у вас дома система Windows, то вы сможете еще и удаленно слушать свою музыку. Или, к примеру, без проблем копировать/вставлять данные между компьютерами.

Удобно и просто. Все что для этого надо - установленный Google Chrome и приложение Chrome Remote Desktop.

Установить Chrome Remote Desktop

П.С. Очень и очень хочу такое приложение для Android. Мечты сбываются - приложение уже доступно.