Ускоряем наши сайты при помощи расширения PageSpeed Insights

Команда разработчиков из Google представляют обновленную версию своего расширения для оптимизации сайтов - PageSpeed Insights 2.0 для Chrome. Отличный инструмент для веб-разработчиков, позволяющий проанализировать сайт на возможность ускорения тех или иных процессов. К примеру, расширение предлагает вам уменьшить размер изображений, включить кеширование элементов сайта или оптимизировать работу скриптов.

PageSpeed Insights (by Google)

PageSpeed Insights работают как дополнение к инструментам разработчика в Google Chrome. Открываем свой сайт. Запускаем инструменты разработчика (Настройки - Инструменты - Инструменты для разработчика). И жмем на кнопку расширения PageSpeed, которая добавляется к прочим стандартным возможностям инструментария. Теперь кликаем на "Анализ" и получаем результаты с рекомендациями.

Расширение PageSpeed Insights построено на современной технологии Native Client, что позволяет повысить безопасность и увеличить производительность работы. А это в свою очередь позволяет не только анализировать сайт и выдавать рекомендации, но и сразу предоставлять оптимизированные ресурсы (сжатые изображения, скрипты, стили и HTML), которые веб-мастер может тут же загрузить на свой сайт.

Установить PageSpeed Insights