Создаем расширения для Google Chrome вместе!

Уважаемые читатели Хром.РФ! Все вы знаете, что у браузера Google Chrome есть возможность расширить его функциональность за счет системы расширений. Для централизованной публикации своих разработок создан даже специальный каталог Chrome Web Store. Написана достаточно подробная документация для разработчиков с большим количеством примеров. Однако все мы понимаем, что порой трудно окунуться с головой в документацию (да еще и на английском языке) для тех, кто не привык заниматься разработками...

Именно поэтому команда Хром.РФ анонсирует новый цикл статей "Школа". Каждая наша статья в рамках этой акции будет рассказывать о небольшом кусочке системы дополнений для Google Chrome. Подача материалов будет организована последовательно и с перерывами, чтобы читатели могли повторить все описанное своими руками. Первый выпуск уже скоро на страницах нашего сайта.

Если у вас есть предложения по тому, как лучше организовать эти учебные статьи, то пишите в комментариях. Надеемся, что эта акция найдет своих поклонников и принесет пользу.