Расширение uTorrent tiny client

Представляем очередной авторский обзор расширения в рамках нашей акции

Расширение uTorrent tiny client для Google Chrome - это веб-интерфйс для программы uTorrent, изначально созданный, чтобы облегчить жизнь линуксоидов и владельцев удаленных серверов с utorrent.

В Chrome Web Store уже есть конкуренты с достаточно большой аудиторией; именно это меня подстегнуло сделать лучшее расширение для известной качалки торрентов. Основные преимущества этого расширения над конкурентами - расширенная функциональность и мгновенная скорость работы, которая позволяет быстро следить за процессом загрузки торрент файлов и управлять загрузкой в целом.

Интерфейс

Всплывающие окно представляет собой список торрентов. Список периодически обновляется. В нем представлена вся основная информация, которая смогла уместиться. На верхней панели расположены следующие клавиши:

Обновить - обновляет список принудительно;
- Donate;
- uTorrent открывает полноценный интерфейс программы;
- Возобновить все загрузки;
- Приостановить все загрузки.

Тут же есть график текущей скорости загрузки. В меню настроек его можно отключить. И выпадающее меню категорий.

В контекстном меню все самые основные функции для запуска загрузки файлов. Особенно важным в этом меню являются Метки.

Меток нет ни у кого, и это было весомым аргументов создать расширение. Метки - это не только ярлык, который присваивается закачке, но и при завершении загрузки торрент клиент кладет файл именно в папку с названием метки.

С помощью выпадающего меню, в углу окна, можно отфильтровать список, в зависимости от ваших потребностей.

Меню глобального ограничения скорости загрузки\раздачи.

А также расширение умеет уведомлять своего хозяина о завершении загрузки.

Скорость работы - очень важный момент при написании расширения, поэтому я постарался максимально уменьшить нагрузку на CPU.

Быстрый старт

  1. Если у вас нету приложения uTorrent, то его можно загрузить с официального сайта.
  2. Далее нужно зайти в Настройки->Дополнительно>Web-интерфейс.
  3. Ставим галочку на Включить Web UI и на Альтернативный порт (8080).
  4. Введите Имя (Логин) и Пароль.
  5. И нажимаем ОК.

Далее нужно нажать правой кнопкой мыши на иконку расширения Настройки. И ввести ip-адрес (Адрес) компьютера, на котором запущен веб-интерфейс и ввести Логин (Имя) и Пароль.

Ну и в конце нужно нажать Сохранить, чтобы настройки вступили в силу. Если настройки будут неправильные, вы увидите красную надпись возле кнопки сохранения. Также на странице настроек можно гибко настроить остальные функции под себя.

Заключение

Для меня, как для автора, не стояло задачи создать полноценный веб-интерфейс, да это и не нужно, ведь он идет в комплекте из коробки, я сделал расширение для мониторинга текущего состояния загрузок.

Мне будет интересно прочитать ваши комментарии, а также предложения о добавлении новых функций. Также вы можете связаться со мной лично, leonardspbox@gmail.com.

Установить uTorrent tiny client