Конкурс с призами на лучший обзор

Пришло время продолжить цикл конкурсов нашего сообщества. Казалось бы, что еще можно придумать для конкурса? Идею для конкурса нам подбросили наши активные комментаторы, особенно те, что активно устраивали холивары и споры. Абсолютно бесполезная ругань вокруг браузеров Google Chrome, Mozilla Firefox и Opera приносила слишком мало действительной стоящей информации для сравнения. И мы решили направить эту энергию в нужное русло! Таким образом, объявляем о начале нового конкурса на создание лучших обзоров-сравнений популярных браузеров. Уникальной особенностью этого конкурса является то, что теперь даже заядлые поклонники других браузеров могут принять в нем участие и попытаться доказать чем же их браузер лучше чем Google Chrome. Мало того, они еще и могут выиграть приз. Итак, подробности...

Суть конкурса

Необходимо написать обзор браузера Google Chrome в сравнении с одним из альтернативных браузеров (IE, Firefox, Opera, Safari и т.д.). Обзор этот должен содержать максимум фактов и конкретики. Минимум эмоций и пустой пропаганды. Обзор не обязательно должен быть в пользу Google Chrome. Если из вашего обзора следует, что Opera/Firefox лучше, то мы не против.

Особые требования

Обзор должен удовлетворять следующим требованиям:

  • Примерный объем обзора - 2000 знаков (не менее).
  • Обзор должен быть уникален. Написан автором в рамках нашего конкурса, а не выдернут где то в интернете.
  • Если обзор содержит медиа-материалы: видео необходимо загружать на Youtube, картинки (шириной не более 600px) на Picasa.
  • Сравниваться должны два браузера, один из которых обязательно Google Chrome. UPD. Возможны варианты по договоренности с организаторами конкурса.

Публикация обзора

Обзоры необходимо высылать на наш контактный email. Обзоры после проверки на адекватность будут публиковаться на нашем блоге.

Выявление победителя

Победители будут выявлены на основе активности комментаторов обзора, а также на личной субъективной оценке качества обзора администрацией нашего сообщества.

Призы

Самый приятный момент. Победители нашего конкурса получают:

  1. 1000 рублей и лицензию на BitDefender Internet Security 2011.
  2. 750 рублей и лицензию на BitDefender Antivirus PRO 2011.
  3. 500 рублей и лицензию на BitDefender Antivirus PRO 2011.

Для обсуждения способов передачи призов будет использоваться электронные адреса, с которых присылались обзоры.

Денежные призы выплачиваются на кошелек Webmoney или счет мобильного телефона. Возможна выплата призов и на прочие счета, доступные для пополнения через Webmoney.

Окончание конкурса

Срок окончания конкурса 16 января 2011 года (C 9 перенесено на 15 в связи с неожиданно подкравшимся Новым Годом; с 15 на 16 перенесено в связи с трудоемкостью в публикации последнего 5-го обзора). В случае каких либо праздничных накладок срок окончания может быть продлен.