Специализированные расширения для ВКонтакте

Расширения для КонтактаПредставляю очередной авторский обзор расширений в рамках нашей акции.

Всем привет, сегодня хочу вам рассказать о нескольких расширениях для социальной сети ВКонтакте.

VKVid - позволяет скачивать видео со страниц контакта в любом качестве, с выводом всех существуюих ссылок. VKMuz - скачивает музыку со всех страниц контакта. И последний по списку (надеюсь не надолго) VKAds - блокирует рекламу и баннеры.

По названию уже наверное большенство поняли, что Автор не слишком изобретателен в плане названий, но этого хватило чтобы сделать хорошие, качественные и удобные скрипты, которые используются во всем известном VKontakte Tools.

Главная моя цель - делать отдельные скрипты и оставлять их в гордом одиночестве, т.е. не делать из них обязательно одно расширение со всеми функциями и для одного браузера. Так каждый пользователь или разработчик сам сделает выбор что ему нужно.

Другая цель - это вес (конечно же я про килобайты, а не граммы и тому подобное). Сейчас каждый отдельный скрипт занимает примерно 1 Кб, а локализированые версии для Google Chrome - около 2 Кб.

Для заключения скажу что все скрипты регулярно обновляются, исправляются, и конечно со временем становятся еще лучше.

Все ссылки на мои работы можно найти в группе - http://vkontakte.ru/club18771956. Все скрипты представлены в каталогах Chrome Extensions и UserScripts.org.

Автор расширений: Kyrychenko P.V.

VKMuzVKMuz

VKVidVKVid