RSS агрегатор для Google Chrome

То что Google Chrome пока что не умеет работать с RSS лентами порой очень раздражает. А точнее очень неудобно то, что браузер не умеет находить RSS трансляции на сайтах, которые мы посещаем, а ведь далеко не на каждом есть большая кнопка "Подпишись на меня". Но в этом случае нам помогут пользовательские скрипты! Инструкция ниже.

1. Для использования скрипа нужно убедиться, что используется именно dev версия браузера. К сожалению, стабильные версии пока что не поддаются легкому расширению с помощью скриптов.

2. Нужно запускать Google Chrome через ярлык с параметром --enable-user-scripts. Для портативных сборок от нашего сообщества этот пункт можно пропустить т.к. параметр этот уже вшит.

3. В папке с профилем надо найти папку User Scripts. И скопировать туда скрипт: http://userscripts.org/scripts/source/40077.user.js (правой кнопкой мыши - сохранить ссылку как...).

Все! Теперь при открытии сайта с rss в правом верхнем углу появится иконка ленты, при нажатии на котороую лента будет тут же открыта в Google Reader. А там уже сможете подписаться...

RSS агрегатор

Задать вопросы по этому скрипту можно на нашем форуме