PC World признал Google Chrome самым быстрым браузером в мире!

PC World и Google Chrome

Слухов вокруг того, какой же браузер является самым быстрым, ходило очень много. Помимо Google в "перетягивания одеала" участвовали такие компании как Apple и Microsoft... Интернет-издание "PC World" решило провести свой собственный тест и определиться кому верить больше. 

В тестировании приняли участие такие браузеры как Google Chrome 2 beta, Safari 4, IE8 и Firefox 3.0.7. Это по правде сказать немного нечестно выставлять бету версию против стабильных, но что поделать... PC World решили по своему. Тестируемым браузерам предлагалось открыть на время несколько популярных сайтов (к примеру, английская википедия). И вот результаты:

На 1 месте Google Chrome 2 beta со средней скорость открытия сайта в 1,3 секунды. IE8 отстает от него на пол секунды. Safari и Firefox идут парой в конце с результатом 2,12 секунды. 

Тест само собой субъективный, как и вообще все тесты в мире. При желании каждый может протестировать браузер сам, опираясь на свои критерии и предпочтения. К примеру и мы недавно провели свое собственное тестирование. Правда его нельзя сравнивать с этим, так как там оценивалась скорость обработки скриптов, а не время открытия страниц.