Ошибка 0хс0000142 при запуске Google Chrome

У некоторых пользователей браузера Google Chrome при запуске появляется ошибка 0хс0000142 либо 0xc0000005. Переустановка браузера, чистка чего только можно и прочие подобные меры не помогают. С чем это связано? А связано это предположительно с несовместимостью с рядом других программ. К примеру, программы от фирм  Symantec и Avast возможно приводят к подобным ошибкам (возможно что список несовместимого софта и шире). Как решить эту проблему? Решение есть, причем даже два альтернативных:

1 вариант. Запускать браузер с добавлением параметра --no-sandbox. Но тут есть побочный эффект - отключение sandbox приведет к открытию некоторых уязвимостей в безопасности браузера.

2 вариант. Запускать браузер с добавлением параметра --in-process-plugins. Включение этого параметра заставит плагины работать в том же процессе что и браузер, а это приводит тоже к небольшому побочному эффекту - падение плагина потянет за собой и падение браузера. Но я считаю, что падение браузера это лучше чем открытие уязвимостей...

У кого были эти проблемы отпишитесь о результатах =) А у кого не было радуйтесь Хрому дальше.

Поделиться отзывом можно на форуме