Браузер Flock бросит Mozilla ради Google Chrome ?

Недавно в сети появился слух о том, что малоизвестный браузер с социальным уклоном Flock решил сменить свою платформу - перебраться с платформы Mozilla на более перспективную платформу Google Chrome. Слух интересный, и так бы он и остался им, но вот появился ответ разработчиков браузера Flock. Процитирую перевод этого ответа от telnews.ru:

«Важно разъяснить несколько вещей. Мы не прекратили усилия по разработке на базе платформы Mozilla. Новая версия нашего браузера Flock 2.1 по-прежнему будет использовать в качестве основы ядро Firefox. Однако множество весьма привлекательных технологий у конкурентов выглядят слишком многообещающе, чтобы пренебречь ими. Мы всегда ориентировались прежде всего на архитектурные решения, наиболее удобные для наших пользователей и браузера Flock как бизнеса. Фактически, на сегодня последнюю версию браузера загрузило уже более 7 млн пользователей, а среднее время использования браузера ими составило около 4 часов в день».

Ответ достаточно дипломатичный, но определенные выводы сделать из него можно. Во первых, ближайшие версии этого браузера никуда с движка Firefox не уйдут. Однако, во вторых, технологии Google Chrome "слишком многообещающие, чтобы пренебречь ими", т.е. возможно в перспективе этот переход и произойдет. Правда для этого уже понадобиться поддержка Google.

Обсудить новость можно на форуме.