Chrome будет выпускаться по трем каналам

У пользователей будет три вариантa обновления копий браузеров Google Chrome, различающиеся по временным интервалам. Несмотря на то, что формальный ярлык "бета-версии" с браузера был снят около месяца назад, в компании сообщают, что обновления для браузера будут распространяться по каналам бета-версий.

Три канала будут включать в себя стабильную превью-версию (stable), бета-версию (beta) и девелоперскую версию (dev) браузера. Стабильная в данном случае означает, что все внедренные здесь функции ранее уже были закончены и "отполированы". Бета-версия предназначена для самого широкого круга компьютерных энтузиастов, тестеров и будет обновляться раз в месяц. Бета-канал будет более стабильным, чем девелоперский, однако здесь стабильность новых и некоторых ранее введенных функций не гарантирована. Девелоперский вариант означает "очень нестабильный вариант", который, однако, включает в себя все новейшие возможности. Этот вариант, вероятно, может иногда потребовать ручной доводки браузера.

Выбрать канал обновлений можно с помощью официальной программы: http://chromium.googlecode.com/files/chromechannel-2.0.exe.

Задать вопросы по этой новости можно на форуме.