Как вернуть старое переключение профилей в Chrome?

Многие из наших читателей обратили внимание, что в новой версии Chrome 44 больше не работает старый эксперимент, позволяющий вернуть более привычное меню выбора профиля. Но решение есть. Причем даже два.

Новое меню выбора профиля

Но для начала объясним, чем именно многих пользователей раздражает новый способ переключения между пользователям браузера. Напомним, что раньше можно было переключаться между учетками через одно единственное меню в два клика. Открыл меню, выбрал пользователя, готово. Сейчас же переключать профили предлагается через промежуточное отдельное окно и лишний клик.

Какое-то время пользователи могли отключить новый менеджер профилей через эксперимент chrome://flags/#enable-new-profile-management. Но это время, похоже, подошло к концу. Что делать?

Во-первых, разработчики браузера добавили новый способ быстрого переключения без необходимости открывать лишнее окно. Достаточно по аватарке профиля кликнуть не левой, а правой кнопкой мыши. Увидите вот такое:

Альтрнативный способ выбора профиля

Во-вторых, если все-таки очень хочется вернуться к старому меню, то пока еще должен работать способ запуска браузера с параметром --disable-new-avatar-menu. Дописываете этот параметр в строке "Объект" в ярлыке Хроме и вперед. Это для Windows. А для OS X можно попробовать запустить браузер через терминал с параметрами --args -disable-new-avatar-menu. Вот только зачем все это, если первый способ решает все проблемы?

За наводку спасибо anton9121 и Alchemist.