Google Chrome 42 для iOS

Стабильная версия браузера Google Chrome обновилась до 42.0.2311.47 для мобильной операционной системы iOS. В этот раз пользователей айфонов и айпадов нашли чем порадовать. Новая версия может похвастаться специальным жестом в стиле Material Design, виджетом в области уведомлений и расширенной интеграцией с 1Password и LastPass.

Google Chrome 42 для iOS   IMG_0684

Если потянуть страницу сверху вниз, то теперь вместо обычной перезагрузки появится выбор из трех доступных действий: открыть новую вкладку, обновить страницу и закрыть текущую вкладку. Причем открыть это меню и выбрать между ними можно сразу в одно касание. Выглядит и работает это новое меню в соответствии с гугловским Material Design.

На панели Сегодня, которая появляется по жесту от верхнего края экрана, теперь можно разместить виджет браузера. Виджет представляет из себя две кнопки: открыть новую вкладку или сразу запустить голосовой поиск. Если в буфере обмена есть ссылка, то виджет предложит сразу ее открыть.

Google Chrome теперь чуть более глубоко интегрирован с популярными приложениями для хранения паролей 1Password и LastPass. Раньше при клике на LastPass в меню Поделиться запускалось одноименное приложение, и нам нужно было скопировать в буфер обмена пароль и логин, причем в два захода, переключаясь между браузером и LastPass туда и обратно. Теперь просто кликаем по сайту, и форма авторизации в браузере будет заполнена сама без лишних телодвижений. Подобная же логика ранее была доступна только в Safari.

Интеграция с LastPass и 1Password в Google Chrome 42 для iOS