Расширение AdBlock превратилось в BetaFish Adblocker

Самое популярное расширение из Chrome Web Store вдруг сменило свое название с Adblock на BetaFish Adblocker. Отличный повод пофантазировать для нашего сообщества в этот скучный вечер!

BetaFish

Adblock - популярное расширение для блокировки рекламы с аудиторией в 40 млн пользователей. Казалось бы, при таких масштабах лучше не трогать столь известное имя. Но разработчики решили нас удивить. Сегодня многие пользователи заметили, что привычное название изменилось на BetaFish Adblocker. Зачем?

Многие пользователи отнеслись к этому с подозрением. Например, появилось мнение, что Adblock был куплен сторонней компанией и теперь будет пропускать часть рекламы за деньги, как это делает Adblock Plus. Были и более радикальные предположения, что расширение займется воровством личных данных, и стоит его отключить в своем браузере.

Но тут пришли представители расширения и объяснили, что замена названия - это эксперимент, причем временный. Никто их не покупал. Рекламу выборочно пропускать они не станут. И вообще, BetaFish - это название компании основателя Адблока.

support

Но вопрос все равно остается. Что это за эксперимент такой? Может быть они пытаются уйти от путаницы с Adblock Plus, который стабильно выдается по запросу Adblock? Причем даже в Википедии.

Что думаете?